ОГКУ ЦСПН Ленинского района г. Томска

Социальная защита

Подготовка к школе

E-mail Печать PDF

С 1 июня органы социальной защиты населения приступили к приему документов на ежегодную денежную выплату на подготовку ребенка к занятиям в общеобразовательной организации, предусмотренную Законом Томской области от 16.12.2004 № 253-ОЗ.

Право на получение ежегодной денежной выплаты имеет один из родителей (законный представитель) из малоимущих многодетных семей (семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, включая усыновленных детей и детей, принятых под опеку (попечение),)  или родитель (усыновитель) из малоимущей неполной семьи (семья, воспитанием ребенка (детей) в которой занимается одинокая мать или один из родителей (усыновителей), в том числе в связи с расторжением брака либо в случаях, когда другой родитель (усыновитель) умер, объявлен умершим, признан безвестно отсутствующим, лишен родительских прав (ограничен в родительских правах) или у него отменено усыновление, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;, имеющей двух и более несовершеннолетних детей, проживающий в Томской области) .

Напоминаем, что для получения денежной выплаты за 2017 год необходимо  подать заявление с документами: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, свидетельства о рождении всех детей, справки о составе семьи и её доходах за последние три месяца. В случае  если на момент обращение ребенку, поступившему в 1 класс, нет  7 лет   или ребенок после 16 лет продолжает   обучение в школе  необходимо  представить соответствующую справку из общеобразовательной организации. Для неполных семей необходим также документ, подтверждающий статус семьи (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти второго родителя, справку учреждения исполнения наказания, подтверждающую факт отбывания другим родителем наказания в виде лишения свободы, справку органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце (для одиноких матерей).

Лица, получающие ежемесячное пособие на ребёнка и своевременно обновившие сведения о доходах, предоставляют только заявление и справку общеобразовательного учреждения на детей, поступивших в 1 класс, и детей старше 16 лет.

Приглашаем граждан, проживающих в Ленинском районе г. Томска и имеющих право на ежегодную денежную выплату,  в Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска по адресу: г. Томск, ул. 79 Гвардейской Дивизии,  д. 11/2.

Консультацию можно получить по телефону: 90-74-25

Телефон для предварительной записи на прием для подачи документов: 90-47-25